Современные технологии омоложения в Уфе

Тел.: 8-917-499-5484, 8-960-804-5745

Подробнее

Натуральные продукты для вашего долголетия

Тел.: 8-917-499-5484, 8-960-804-5745

Подробнее

Актуальные данные о НАДН

Главная » О нас » В помощь покупателю » Актуальные данные о НАДН

Исследование Биркмайера и его коллег убедительно показало, что НАДН, являясь мощным источником энергии, способствует быстрому улучшению Умственной работоспособности человека независимо от пола и возраста.

Быстрый эффект принятого НАДН на показателе когнитивной (умственной) функции человека имеет огромное значение для многих профессий – операторов технологических систем и установок, сменных рабочих, врачей, водителей, пилотов авиакомпаний, менеджеров, спортсменов и многих других.

Кроме того, его благоприятное воздействие может наблюдаться у студентов, особенно в период экзаменов. Если руководство производственных компаний будет рекомендовать НАДН своим сотрудникам, удастся снизить количество производственных ошибок и за счёт этого экономить деньги.

Никотинамидадениндинуклеотид в восстановленной форме НАДН – очень важный кофермент в каждой живой клетке, поскольку играет решающую роль в производстве аденозинтрифосфата (АТФ) путём окислительно фосфорелирования в митохондриях, а как известно, без АТФ в организме невозможна абсолютно ни одна энергопотребляющая реакция.

Следовательно, чем больше НАДН доступно в клетке, тем больше энергии АТФ она способна произвести. Но этим не ограничивается значение НАДН. Этот кофермент борется с окислительными процессами в организме, вызванными свободными радикалами, выступая в качестве антиоксиданта.

Никотинамидадениндинуклеотид привлекает серьёзное внимание многих специалистов и, прежде всего, неврологов, психиатров.

В исследованиях, проводимых ими, демонстрируется способность НАДН (стабилизированной абсорбируемой формой в мицеллах для приёма внутрь), помимо повышения умственных способностей облегчать симптомы болезни Альцгеймера, болезни Паркинсона, синдрома хронической усталости.

НАДАР способствует менее тяжелому течению депрессии, положительно влияет на состояние человека при синдроме смены часовых поясов, при дефиците сна.

Учными получены данные, что дополнительное введение НАДН оказывает благоприятное воздействие, как на физическую, так и на умственную деятельность человека. Эффект уже виден через 3-10 дней приёма НАДАРа.

Свойства НАДН помогают функционировать всему организму, потому что польза от него неоценима. Кофермент необходим для каталитического действия ферментов, благодаря чему в клетках происходят все химические реакции. Например, получить энергию после приёма пищи можно лишь в том случае, если ферменты активируют процесс гликолиза. Без никотинамидадениндинуклеотида это невозможно.

Помимо восстановления энергетических запасов, были обнаружены другие свойства НАДН:

 улучшает когнитивные (умственные) функции;

 ослабляет стресс и борется с депрессией;

 проявляет антиоксидантную активность;

 блокирует процессы клеточного старения.

Кроме того, в XXI веке были обнаружены внеклеточные функции кофермента. НАДН участвует в межклеточной коммуникации и передаче сигнала внутри отдельных клеток.

Кроме положительного влияния на умственные способности, НАДН имеет ещё ряд биологических свойств. НАДН – антиоксидант против старения. НАДН содержится в каждой клетке, поэтому его антиоксидантные свойства, препятствующие старению, проявляются повсеместно. Кофермент блокирует разрушительное действие на клетки, благодаря чему они не страдают и сохраняют функции.

Кожа под действием НАДАРа обновляет старые клетки на молодые и становится светлее. После воздействия свободных радикалов, появляющихся как побочный продукт после синтеза АТФ, количество НАДН в клетках уменьшается. Как только организм получает порцию кофермента, клетки восстанавливаются от повреждений.

Кофермент НАДН необходим для производства энергии, недостаток которой влияет на работоспособность и настроение. Только при нормальном энергетическом балансе человек может заниматься как физической, так и умственной активностью.

НАДН улучшает настроение. В первую очередь это связано с восстановлением энергии, которая питает клетки мозга и приводит организм в возбужденное состояние. С другой стороны, никотинамидадениндинуклеотид способен увеличивать количество нейротрансмиттеров мозга (дофамина и серотонина). Поэтому учёные видят антидепрессивный потенциал вещества.

Кроме того, именно концентрация нейротрансмиттеров влияет на ясность ума, бдительность и внимание. НАДН при синдроме хронической усталости. При синдроме хронической усталости НАДАР рекомендуется принимать в первую очередь. Считается, что болезнь появляется вследствие нарушения клеточного метаболизма или неправильного образа жизни (режим питания, труда и отдыха). В организме не вырабатывается достаточно энергии.

Поэтому появляется депрессия, упадок сил. Главная цель никотинамидадениндинуклеотида – восполнить запасы энергетического топлива и, тем самым, обеспечить функционирование всех систем.